Студенты и сотрудники предприятий могут побороться за звание лучшего в своей профессии.
В республике стартовал VII конкурс «Инженер года». Заявки от желающих принять участие принимаются до 10 октября. Организаторы хотят поднять статус инженерных специальностей и помочь кадрам повысить свою квалификацию.

Принять участие могут студенты вузов и действующие специалисты предприятий. Все участники разделены на три группы: будущие инженеры (студенты), молодые специалисты до 35 лет и опытные профессионалы старше 35 лет.
Соревнования проходят по 12 направлениям. Среди них машиностроение, авиация, радиоэлектроника, связь, робототехника, искусственный интеллект, а также химическая, нефтяная, пищевая и лёгкая промышленность, энергетика, строительство и сельхозтехника.
Конкурс состоит из двух этапов: сначала участников оценивают заочно по их достижениям, затем лучшие проходят в очный тур, где представляют свои проекты. Всего будет выбрано 36 победителей по три в каждой из 12 номинаций с учётом возраста.
Заявки можно подать на сайте инженергодарт.рф или лично в Министерстве промышленности и торговли РТ по адресу: Казань, улица Островского, 4. Подробности на официальном сайте ведомства.
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники MAX
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев