Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре состоялся отчетный концерт хора ветеранов и народного казачьего ансамбля (ФОТО)

На сцене районного Дома культуры состоялся творческий отчётный концерт народного самодеятельного хора ветеранов «Болгарский родник» и народного казачьего ансамбля «Любо».

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Хорошо известные многим не только в нашем городе, но и в районе, и за его пределами, два творческих коллектива вновь порадовали зрителей своим выступлением. Как и прежде, они ещё раз доказали свою любовь к песне, а также постарались зарядить особым песенным ритмом присутствующих в зале. Номера художественной самодеятельности каждого коллектива с интересным репертуаром ещё до его исполнения были встречены бурными аплодисментами. Трогательные патриотические песни плавно переходили в задорные народные напевы, а многоголосье хора сменялось на сольное и групповое звучание. Удачным дополнением душевных концертных номеров были яркие костюмы, весёлое настроение артистов, их огромное желание поделиться той атмосферой искусства, которую они продолжают уже несколько десятилетий. Это, в первую очередь, относится к народному хору ветеранов «Болгарский родник», который под руководством хормейстера Нины Илюшиной и аккомпаниатора Василия Кощеева почти сорок лет радует своим творчеством. Песни «Журавли», «Как глубоко сине море», «Россия-русь» и другие в их исполнении тепло поддержали слушатели. Юмор в программу праздника добавил видео- фильм «Просто шутка», в котором участники хора предстали перед зрителями в своеобразной манере исполнения. 

Особой атмосферой казачьего духа насыщены творческие номера ансамбля «Любо», который тоже имеет солидный стаж своего творчества. В своих песнях «Запрягай-ка, батька, лошадь», «Вареники», «Русь святая» и других они постарались передать любовь к родине, мужскую удаль, задор. А художественному руководителю Евгению Кременскову «Смуглянку» подпевал весь зал.  

Вниманию зрителей были предложены песни в вокальном исполнении Сарыма Насыбуллина, Тамары Леонтьевой, солистки хора Лидии Лавровой. Несколько песен на русском и чувашском языках исполнила Галина Кипрова, а в дуэте её поддержал Николай Еликов. Задорно выступили также женская и мужская группы, исполнив песни про любовь и удачу. Приветствовал собравшихся и татарский ансамбль «Болгар танныра». Праздничную авторскую программу умело направлял и вёл заслуженный работник культуры Республики Татарстан Василий Кощеев.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, пожелав артистам дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии, продолжения песенных традиций.

– С большим наслаждением посмотрела выступление наших ветеранов, других исполнителей, – отметила горожанка Любовь Романова, – они подарили весеннее настроение, а также заряд бодрости, оптимизма.

Под бурные аплодисменты, крики «молодцы», тёплые слова за прекрасное выступление благодарили зрители самодеятельных артистов и организаторов творческой встречи. 

Фото Владимира Корнилова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отчетный концерт хор ветеранов