Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре состоялось первенство Республики Татарстан по самбо

На базе детско-юношеской спортивной школы «Олимп» состоялось первенство Республики Татарстан по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000--2002 годов рождения. Более 159 участников из 24 команд выявляли лучших борцов турнира, которые будут представлять республику на первенстве Приволжского федерального округа в городе Ижевске. В ходе открытия турнира спортсменов приветствовали исполнительный директор...

На базе детско-юношеской спортивной школы «Олимп» состоялось первенство Республики Татарстан по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000--2002 годов рождения. Более 159 участников из 24 команд выявляли лучших борцов турнира, которые будут представлять республику на первенстве Приволжского федерального округа в городе Ижевске.
В ходе открытия турнира спортсменов приветствовали исполнительный директор республиканской федерации самбо Альберт Валиуллов и глава района Камиль Нугаев. Даниле Вихлянскому были вручены удостоверение и значок кандидата в мастера спорта по самбо. А концертную программу представили казаки нашей станицы.
Затем начались жаркие схватки на трёх коврах. В личных соревнованиях чемпионами республики стали наши спортсмены Русалина Хайдарова из Полянок (весовая категория до 52 килограммов), Екатерина Клещёва из БСШ №2 (до 60 килограммов), Анна (Николаевна) Архипова из Танкеевки (свыше 78 кг) и Раиль Сагиров из БСШ №1 (до 72 кг), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта по самбо. Вторые места заняли Наталья Юзеева (до 38 килограммов), Анна (Владимировна) Архипова (до 44 килограммов) и Айгюль Акберова (до 48) из Танкеевки, а также Искандер Гараев (до 42) из БСШ №1. Все наши призёры получили право представлять Татарстан в Ижевске.
По результатам командных соревнований первыми стали наши самбисты (готовили их тренеры ДЮСШ Владимир Борюшкин и Сергей Щуров), вторыми - казанцы, третьими - чистопольские спортсмены.
Сейчас наши ребята готовятся к первенству Татарстана среди юношей и девушек 2002--2003 годов рождения, которое пройдёт в Буинске и также послужит отбором на первенство Приволжского федерального округа в городе Кстово Нижегородской области.
Фоторепортаж: http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/10516-pervenstvo-respubliki-tatarstan-po-sambo.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первенство