Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре сегодня прошёл Сабантуй

Праздник, как обычно, начался с приветствия почётных гостей, среди которых были помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Генеральный директор ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрий Ёров, председатель совета директоров ОАО «Красный Восток Агро» Владимир Панков, зав. отделом газеты «Ватаным Татарстан», президент землячества Спасского района Камиль Сагдатшин, делегация из Ульяновской области и...

Праздник, как обычно, начался с приветствия почётных гостей, среди которых были помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Генеральный директор ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрий Ёров, председатель совета директоров ОАО «Красный Восток Агро» Владимир Панков, зав. отделом газеты «Ватаным Татарстан», президент землячества Спасского района Камиль Сагдатшин, делегация из Ульяновской области и многие другие.

Затем состоялось традиционное чествование лучших земледельцев. Группе передовиков за достижение высоких производственных показателей на севе яровых культур были повязаны алые ленты, особо отличившимся вручены Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Награды получили также лучшие спортсмены, победители спартакиады среди коллективов городских предприятий.

Потом сцена была отдана в распоряжение участников художественной самодеятельности района. В это же время на спортивной площадке республиканского движения «Вместе с Президентом» -- «Спортивный Татарстан» -- состязания в различных видах, таких как борьба на поясах, борьба на руках, перетягивание каната, бег в мешках и других. На этой площадке каждый желающий имел возможность для сдачи норм ГТО, а примером в этом был глава района Камиль Нугаев. Упражнение по отжиманию, например, он выполнил на отлично, отжавшись тридцать раз!

Реклама

Рядом были организованы детский Сабантуй, аттракционы, катание на лодках по озеру Рабиги. Активно работали торговые палатки, точки общепита.

Особое внимание участников праздника привлекли, конечно же, скачки рысистых лошадей. А в соревнованиях за звание батыров Сабантуя отличилась семья Сагировых из Болгара. В результате упорной борьбы Ришат Сагиров был признан абсолютным батыром, его младший брат Раиль -- юным. А их отец Ильнур Мингарифович стал победителем в весовой категории свыше 80 килограммов. Братьям по традиции вручены главные призы Сабантуя - бараны: подняв их на плечи, они совершили круги почёта по майдану.

Праздник продолжался ещё очень долго, и омрачить его не мог даже неоднократно начинавшийся дождь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар праздники Сабантуй традиция

2
X