Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошёл концерт вокального коллектива «Болгар таннары»

В прошлую пятницу горожане имели возможность насладиться выступлением самодеятельного вокального коллектива «Болгар таннары». Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ Созданный два года тому назад ансамбль объединил в своих рядах людей разных профессий и возрастов. Есть среди членов этого творческого коллектива и те, кто уже не первый год находится на заслуженном отдыхе, и те, кто...

В прошлую пятницу горожане имели возможность насладиться выступлением самодеятельного вокального коллектива «Болгар таннары».
Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ
Созданный два года тому назад ансамбль объединил в своих рядах людей разных профессий и возрастов. Есть среди членов этого творческого коллектива и те, кто уже не первый год находится на заслуженном отдыхе, и те, кто ещё продолжает свою трудовую деятельность. Но всех их сближает любовь к песне и музыке. Иначе как объяснить то, что в ансамбль были вовлечены самодеятельные артисты из Татарской Тахталы, Урняка и Среднего Юрткуля, которые находят время для приезда в районный центр на репетиции, чтобы показать своё исполнительское мастерство...
Вокальному коллективу приходилось выступать с концертами в некоторых сельских Домах культуры, и на сцену РДК они уже вышли, обладая определённым опытом. Поэтому такого волнения, которое было свойственно на первых порах, не чувствовалось. Надо отдать должное Зифе Хайрутдиновой, которая очень умело вела программу концерта. Кстати, она к тому же подарила зрителям несколько задушевных песен, исполненных в том числе с дочерью Айгуль, студенткой одного из казанских вузов.
Ветеран сцены Сарым Насыбуллин из Среднего Юрткуля сначала рассмешил зрителей, прочитав стихотворение Гамиля Афзала «Чёрт», потом исполнил на тальянке татарские народные мелодии, спел старинную песню. Зрители также долго аплодировали Гульнафис Сафиной, Рашиде Шариповой, Айсылу Валиевой, которые подарили им песни современных композиторов.
Нельзя не отметить Рузанью Низамову, Эльзу Салихову, активных членов этого творческого коллектива. Но больше всех аплодисментов, пожалуй, заслужили в свой адрес Зинфира Галиуллина, Маулия Валиева, Зифа Хайрутдинова и Рашида Шарипова, исполнившие юмористические сценки «Пришла посылка» и «В ЗАГСе». Своеобразным украшением концерта можно назвать выступление Гузели Маряниной и Гульшат Закировой, которые одинаково удачно спели песни и станцевали танцы разных народов. Одним словом, выступление коллектива «Болгар таннары» получилось очень удачным и содержательным.
- Молодцы, так держать, - сказал, поднявшись на сцену, глава района Камиль Нугаев. - Честно признаться, не ожидал, что выступите с таким успехом. Желаю всему коллективу новых творческих удач!
Глава района вручил ансамблю «Болгар таннары» Благодарственное письмо.
Фоторепортаж: http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/10830-kontsert-ansamblya-bolgar-tannaryi.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт