Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошли торжественные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилого человека (ВИДЕО, ФОТО)

1 октября в городе и в сёлах района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилого человека.

В этот день практически все ветераны района были охвачены вниманием своих близких, бывших коллег, учащихся образовательных учреждений. В их адрес было сказано очень много тёплых слов благодарности за плодотворный самоотверженный труд, за помощь и поддержку во многих делах.

Официальные мероприятия в городе начались с посещения главой района Фаргатом Мухаметовым и министром земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фанилем Аглиуллиным дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они сердечно поздравили пожилых людей, поблагодарили за  терпение, сердечность, умение дать мудрый совет. К их словам присоединились директор учреждения Алевтина Костина и начальник Спасского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» Александр Земсков, который поздравил ветеранов и от имени депутата Госсовета РТ Фоата Валиева и от всего коллектива преподнёс каждому проживающему сладкие подарки. А участники детского творческого коллектива БСШ №2 подарили собравшимся красивый концерт, в программу которого вошли песни, танцы, стихи и юмористические сценки. Ветераны долгими аплодисментами благодарили юных артистов за выступление.

Позже в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для вас, любимые и дорогие!». Собравшихся в зале также тепло приветствовали Фаргат Мухаметов и Фаниль Аглиуллин.

-- Спасибо вам за ваш труд на благо района и республики, – подчеркнул глава района, обращаясь к ветеранам. -- Вы и сегодня остаётесь в строю. И мы рады, что вы всегда рядом с нами, что к вам в любую минуту можно обратиться за советом и помощью…

Своими талантами зрителей порадовали народный хор «Болгарский родник», народный казачий хор «Любо», хореографический коллектив «Движение», солисты Рамиля Исхакова, Евгений Кременсков, вокальные ансамбли «Болгар тоннары», «Волжские зори», а также юные артисты Юлия Корнеева, Ирина Лукашина, Эвелина Максимова, Надежда Корнеева, «Весёлая компания» со своим руководителем Варварой Лисюк и другие. Как всегда, овациями было встречено выступление отца Серафима, которого зал долго не отпускал со сцены.

А на следующий день глава района встретился с активистами ветеранских организаций. В тёплой уютной атмосфере он ещё раз выразил благодарность за их труд -- в сельском хозяйстве, на производственных  предприятиях, у школьной доски, в медицинских кабинетах, а также за активную общественную работу, пожелав крепкого здоровья, заботы и внимания близких, мира, всего самого доброго и наилучшего.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район мероприятия День пожилых людей