Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошли соревнования по автомногоборью (ФОТО)

Победителем муниципального этапа республиканских соревнований по автомногоборью «Юный водитель-2018», посвящённых 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стала старшеклассница Мария Кузина из БСШ №1.

В число призёров вошли Павел Яганов (2 место) и Виктор Казаков (3 место), ученики первой городской средней школы №1. Всего же в таких дебютных соревнованиях, целью которых является повышение эффективности подготовки обучающихся в автоклассах по профессии «Водитель транспортных средств» и организация тесного взаимодействия различных структур по вопросам воспитания подрастающего поколения, участвовало десять юношей и девушек из первой и второй городских средних школ. Многие из них уже сдали экзамены на водительские права.

Перед началом состязаний юным водителям от отделения ГИБДД вручили световозвращающиеся элементы. А затем конкурсанты перешли к трём видам конкурсов. Первый из них, «Знаток правил дорожного движения», прошёл на компьютере по билетам для приёма теоретического экзамена на право управления транспортным средством категории «В». Затем конкурсанты за один заезд последовательно выполняли манёвры на автомобиле. По первым двум видам состязаний учитывалось наименьшее количество ошибок и наименьшее время, затраченное на выполнение задания. И завершающей была стрельба из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров в положении стоя.

Победитель и призёры отмечены грамотами и памятными подарками. Впереди у юных водителей - подготовка к республиканскому этапу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев