Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби (ФОТО)

​​​​​​​Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, на центральной площади Болгара прошла акция «Свеча памяти».

В этом ежегодном мероприятии, которое проводится в рамках Всероссийской акции, приняли участие представители общественных организации, руководства города и района, трудовых коллективов, школьники, волонтёры, а также гости и все желающие. Ведущие мероприятия ещё раз напомнили об этой трагической дате в истории нашей страны, прочитали стихи, после чего на Аллее Героев состоялась церемония зажжения свечей. Память погибших воинов и всех жертв Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. Затем свечи, из которых было собрано слово «Помним»,  были поставлены к подножию мемориала.

А на следующий день на площади с утра звучали песни военных лет, напоминавшие о том, что 78 лет назад в такое же солнечное июньское утро мирная жизнь нашей страны была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, начался с прочтения учащимися кадетской школы-интерната стихов о войне, о подвиге наших солдат.

К участникам митинга затем обратился глава района Камиль Нугаев.

--Мы обязаны хранить память о той войне, о тех, кто отстоял свободу и независимость Родины. Это была самая страшная, самая кровопролитная война в истории человечества, Советский Союз понёс самые большие потери – 27 миллионов человек отдали свои жизни, и забывать об этом нельзя…

На митинге также выступил секретарь местного отделения КПРФ, ветеран педагогического труда Виктор Владимиров. Особое внимание он обратил на то, на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны встали все, в том числе и дети, которые перенесли много трудностей и лишений. Сегодня они вправе рассчитывать на заслуженное внимание и поддержку, и этот вопрос рассматривается на уровне государственной власти.

Память погибших участники митинга почтили минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику погибшим, к бюстам Героев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митинг день памяти и скорби