Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошла встреча главы района с активистами общественной молодёжной палаты

На этой неделе состоялась встреча главы района Фаргата Мухаметова с активистами общественной молодёжной палаты при Совете Спасского муниципального района.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

На встрече также присутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Евгений Савинов, руководитель аппарата Евгений Демьянов, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Евгений Купоросов, старшеклассники первой и второй городских средних школ, педагоги, работающая молодёжь. 

Встреча была построена в виде диалога главы района с присутствующими, которые задавали вопросы, касающиеся ряда аспектов жизни города и района. Оттого разговор получился живой и непосредственный. 

Один из вопросов был о благоустройстве дворов, в частности, о строительстве детских площадок. Часть таких сооружений в городе и населённых пунктах уже имеется, несколько площадок планируется построить и в будущем году. С этой задачей поможет справиться республиканская программа «Наш двор». 

– То, каким будет наш город, зависит от личного участия каждого, – отметил Фаргат Вагизович. – Потому важно не остаться сторонними наблюдателями, а быть активными помощниками, особенно в плане сохранности строений, поддержания чистоты и порядка на улицах города, в парках. 

Реклама

Затронули ещё один из актуальных вопросов – о поддержке молодых специалистов и их семей в городе и районе. В этом плане также помогают республиканские программы – «Молодой специалист», «Земский доктор». С их помощью молодые кадры, в частности, медицинские работники, обеспечиваются жильём. Им также предусмотрены и денежные выплаты.  

Один из участников встречи задал вопрос о том, что в городе в выходные дни не проводятся дискотеки в районном Доме культуры. Интересовались активисты функционированием катка на спортивном стадионе, возобновлением проката коньков, установкой ёмкости для сбора отработанных батареек в первой городской средней школе, раздельным приёмом вторсырья. Все эти инициативы молодёжных активистов были поддержаны главой района, а значит, в ближайшее время будут решаться. Кроме этого, участники встречи интересовались жизненными принципами главы района, тем, как он относится к Единому государственному экзамену, каким видит будущее города и многим другим. Судя по вопросам, которые участники встречи задавали в рамках круглого стола, молодёжь интересуется практически всеми аспектами жизни города и сельских населённых пунктов, перспективой решения многих проблем. 

Встреча с молодёжью длилась более двух часов, за которые молодым людям удалось высказать свою аргументированную позицию по многим вопросам. 

В завершение глава района выразил надежду, что ребята и впредь будут занимать активную жизненную позицию, проявлять инициативу.

Фото автора. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар встреча активисты молодежная палата

2
X