Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошла отчётная сессия (ФОТО)

​​​​​​​В пятницу, в районном Доме культуры состоялось очередное заседание Совета района, на котором были подведены итоги 2019 года и намечены планы на предстоящий 2020 год.

В работе заседания Совета принимали участие министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин, депутаты Госсовета РТ Фоат Валиев, Александр Чубаров и другие официальные лица.

Перед началом заседания все желающие, в том числе и почётные гости смогли познакомиться с представленной выставкой продукции местных производителей, а также сувенирной продукции, поделок изготовленных руками учащихся школ района и местных умельцев, стендами с наградами спортивных достижений и многим другим, чем славен наш район.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития Спасского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год» перед собравшимися выступил глава района Фаргат Мухаметов. В докладе он подробно остановился на всех аспектах жизнедеятельности района – образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, туризме, развитии малого и среднего бизнеса и другие. Было отмечено, что много удалось добиться, но и проблемных вопросов в районе хватает и в самое ближайшее время нужно принять все необходимые меры для их решения.

В прениях выступили глава Бураковского сельского поселения Рамиль Мингалиев (доклад был на татарском языке), индивидуальный предприниматель Наталья Гришкова, рассказавшие о развитии поселения и своего предприятия.

Затем перед собравшимися выступил министр земельных и имущественных отношений республики Фаниль Аглиуллин. Он рассказал о социально-экономическом развитии республики в целом, о том, что в 2020 году в республике будут работать 50 социально-экономических программ, о предстоящих празднованиях 75-ой годовщины Великой Победы и 100-летия Татарской АССР, а также о предстоящих политических событиях. Есть определённые успехи и у Спасского района, но существуют и такие проблемы как сложная демографическая ситуация, нехватка медицинского персонала и ряд других. На них Фаниль Анварович попросил обратить особое внимание и совместно принимать меры к их устранению.

-- Хочу поблагодарить всех жителей Спасского района за общий вклад в социально-экономическое развитие республики, - отметил он, - Продолжайте и дальше принимать активные меры к развитию, необходимые резервы для этого у вас есть…

После обсуждения, депутаты приняли соответствующее решение.

В завершении заседания прошла торжественная церемония награждения. Так, юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» был награждён Зинатулла Гиззатуллович Гизззатуллин, медалью Репсублики Татарстан «За доблестный труд» Джамиль Габдрахимович Мухаметшин, знак «Заслуженный учитель Республике Татарстан» вручён директору БСШ №2 Людмиле Викторовне Борюшкиной, Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена главному инженеру АО ВЗП «Булгар» Мансуру Габдулловичу Сафину, Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан объявлена начальнику отдела планирования и анализа финансово-бюджетной палаты Елене Викторовне Подгорной и генеральному директору ООО «Спасское районное предприятие Спасагрострой» Айрату Наиловичу Хайруллину с чем их все искренне поздравили!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар заседание сессия Новая жизнь новости