Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошла акция «Рыбе–быть» (ВИДЕО, ФОТО)

В рамках акции «Рыбе–быть»--«Балык--булсын» на озере Рабиги проведены мероприятия по предотвращению замора.

Эта экологическая акция проходит в несколько этапов. Весной, например, устанавливались искусственные нерестилища. А в зимнее время, когда доступ кислорода в водоёмы ограничен, с целью предотвращения заморовых явлений рыбы во льду делаются специальные лунки.

В этом мероприятии приняли участие руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, сотрудники Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, Средневолжского филиала «Главрыбвода», ГИМС и учащиеся Болгарской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья со своим преподавателем.

Ребятам вначале рассказали о значении подобных акций, пояснили, как нужно делать такие лунки, в которые затем помещают стебли сухого камыша. Они и служат проводника воздуха, благодаря чему рыба получит доступ кислорода.

Школьники с удовольствием приняли участие в мероприятии. Им также напомнили о правилах поведения на льду и на водоёмах вообще, а затем они ответили на вопросы специалистов об обитателях рек и озёр, об окружающей среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев