Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошёл традиционный благотворительный марафон (ВИДЕО, ФОТО)

В Болгаре прошёл традиционный благотворительный марафон. Благодаря совместным усилиям в ходе его было собрано 435 000 рублей.

Ольга СТРЕЛОВА

Марафон, цель которого -- оказание помощи и поддержки тем, кто в этом на сегодняшний момент нуждается больше других, проходит у нас в районе уже более двух десятков лет.

Жители города и сёл собираются вместе, чтобы сказать друг другу слова благодарности за спасённые жизни, за моральную поддержку нуждающихся, за огромные сердца благотворителей. По зову сердца, отложив свои дела, в районный Дом культуры, где и проходило мероприятие, пришли представители руководства района, коллективов учреждений, организаций, общественности, главы поселений. Среди приглашённых гостей в зале находился заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Алексей Тарабукин.

Участников акции милосердия тепло приветствовали глава района Камиль Нугаев и депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев.

--Этот благотворительный марафон начался в нашем районе в непростые девяностые годы, и отрадно, что он продолжает жить, -- отметил глава района. – Спасибо всем за ваши отзывчивые сердца и добрые дела.

--Сегодня в зрительном зале много детей, -- заметил Фоат Валиевич. -- На мой взгляд, благотворительный марафон даёт возможность научить подрастающее поколение сочувствию, доброте, вниманию, состраданию, а также позволяем всем нам быть причастными к оказанию помощи людям, находящимся в беде…

Затем состоялась церемония награждения дипломами и кубками «Благотворитель–2018». Такой награды были удостоены индивидуальный предприниматель Владимир Монахов, на счету которого много добрых дел, начиная со строительства детских площадок, индивидуальной помощи гражданам и заканчивая улучшением экологии родного края; Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, не оставляющий без внимания любую просьбу об оказании спонсорской помощи; ветеран войны, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Мамдуда Бикбулатова: в свои 90 лет она активно занимается общественной деятельностью, её волнуют все стороны жизни района, в том числе проблемы экологии. Кстати, на стадии издания сейчас находится её книга, в которой Мамдуда Халяфовна обращается к молодому поколению с призывом заботиться о природе.

Весь зал громкими аплодисментами поблагодарил их за чуткость, человечность и сострадательные сердца.

И, конечно, порадовали участников марафона своими выступлениями воспитанники детского сада «Солнышко», Николай Сафонов, Рустам Холмирзоев, Рамиля Исхакова, Иван Савинов, ученики кадетской школы-интерната и другие.

А в фойе гостей приветствовал скрипичный дуэт «MisStereo» из Казани, здесь также работала выставка-ярмарка. Средства от продажи выставленных на ней изделий были переданы в благотворительный фонд района.

Хочется верить, что эта добрая традиция будет продолжаться, ведь только объединившись мы сможем осветить сиянием надежды ещё большее количество людских судеб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев