Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел пленум Совета ветеранов (ФОТО)

Актуальные вопросы обсуждались в рамках пленума районного совета местной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Владимир КОРНИЛОВ

В его работе приняли участие руководство района, организаций, образовательных учреждений, главы сельских поселений, председатели первичных ветеранских организаций и другие ответственные лица.

По основному вопросу повестки дня «О совместной деятельности районного Совета ветеранов и органов образования по развитию духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и задачах районного Совета ветеранов (пенсионеров) в рамках подготовки и встречи 75-летней годовщины Великой Победы», перед собравшимися выступила председатель Совета ветеранов района Татьяна Бурумова. 

В докладе она отметила, что практически во всех первичных ветеранских организациях ведётся такая работа. Это и встречи молодёжи с ветеранами, участие в различных конкурсах, совместная деятельность с волонтёрами и юнармейцами. Говорилось также о работе школьных музеев, в которых проводятся «Уроки Мужества», рассказывается о знаменитых земляках. А поиск дополнительных материалов для музейных экспозиций совместно проводят и ветераны, и школьники. Особо подчёркивалось, что мы готовимся отмечать приближающиеся даты – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие образования ТАССР. У нас есть чем гордиться. А на примере ветеранов-земляков мы должны передавать светлую память о нашем прошлом последующим поколениям. Неоценимую помощь в этом оказывают ветераны.

Содокладчиком по затронутому вопросу выступила специалист районного отдела образования Светлана Никитина, рассказавшая о духовно-нравственном и патриотическом воспитании в системе образования района – и в детских садах, и в школах. На примерах и по рассказам своих близких и родных людей (бабушек, дедушек) дети знакомятся с героическим прошлым своей страны.

В обсуждении доклада приняли участие глава Полянского сельского поселения Гильсиня Сибгатуллина, председатели первичных ветеранских организаций Искерязапского сельского поселения и администрации района Флюра Ахметова и Галина Купоросова, заместитель директора Дома детского творчества Юлия Симанова, руководитель местного отделения штаба «Юнармия» Александр Кузовкин, руководитель движения «Волонтёры Победы» в нашем районе Егор Васильев. Они рассказали о проводимой работе, о подготовке к приближающимся знаменательным датам в истории нашей страны и республики.

– Мы все выросли на примерах ратного и трудового подвигов наших уважаемых ветеранов, – отметил в своём обращении к собравшимся глава района Фаргат Мухаметов. – Мы встречались с представителями старшего поколения в школах, слушали их рассказы и учились у них жизни. Сегодня я хочу сказать всем ветеранам огромное спасибо за их работу. Надеемся на вашу помощь и поддержку и в дальнейшем.

В завершение ветеранским организациям и отдельным ветеранам за активное участие в конкурсах, спортивных, творческих мероприятиях, под громкие аплодисменты собравшихся, были вручены заслуженные награды.
Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар совет ветеранов Новая жизнь новости пленум