Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел музыкальный конкурс детского творчества «Звёздочка–2018» (ФОТО)

Под девизом «Наше счастливое детство» на сцене районного Дома культуры прошёл музыкальный конкурс детского творчества «Звёздочка-2018».

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Более ста двадцати юных дарований из всех дошкольных образовательных учреждений и Дома детского творчества после отборочных туров стали финалистами этого традиционного фестиваля, который проводится уже десятый раз.
В настоящий праздник превратилось это творческое соревнование талантливых детей, в котором зрелищным и красочным было абсолютно всё: банты, причёски и головные уборы, яркие платья и костюмы, декорации. Бурными аплодисментами встречали и провожали зрители всех выступавших, а они, в свою очередь, удивляли своими голосами, выразительностью, танцами, особой манерой исполнения.
Конкурс проводился по трём номинацимям. В «Музыкальной» победителями стали вокальный ансамбль «Весёлая компания» и София Хасянова, воспитанники Дома детского творчества. В число призёров вошли Алёна Алексеева и Эльмира Валеева (детсады «Колосок» и «Теремок»), Ульяна Кузьмина («Антошка») и Латифа Гёзалова из Полянок. В номинации «Художественное слово» победа досталась Эльвине Мулиновой и Богдану Ковальчук («Родничок»). Марк Подгорнов («Родничок»), София Хасянова (ДДТ), Василь Мифтахов (Тукай), Севастьян Никифоров («Солнышко») заняли вторые и третьи места. А в номинации «Хореографическая» лучшими стали танцевальные коллективы из «Солнышка» и «Колоска, вторыми и третьими -- из «Теремка», «Родничка», «Колоска». Победителям призёрам и всем финалистам глава района Камиль Нугаев вручил грамоты и призы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X