Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошли торжества в честь праздника Великой Победы (ВИДЕО, ФОТО)

​​​​​​​С шествия «Бессмертного полка» началось празднование 74-ой годовщины Великой Победы в Болгаре.

Как обычно, его участники собрались возле памятного знака «Казанский обвод», откуда по улице Ленина и Хирурга Шеронова с портретами участников войны и тружеников тыла проследовали к центральной площади. В этом году в акции приняли участие 3500 человек.

А затем состоялся ставший традиционным парад. Его возглавила знамённая группа и учащиеся кадетской школы-интерната имени полного кавалера ордена Славы П.А.Карпова. Потом по площади прошли барабанщики, юнармейцы, казаки, ветераны МВД, МЧС, медики, а также представители отдельных коллективов города.

Как всегда, с большим интересом и удовольствием зрители смотрели ставший традиционным парад макетов военной техники, изготовленной силами коллективов предприятий и организаций, общественных объединений, а также некоторых предпринимателей. Они продемонстрировали образцы автомашин военной поры, артиллерийских пушек, легендарных «Катюш», патрульно-разведывательного катера, самолёта, танков и другой техники, действующую экспозицию гужевого транспорта, кавалерии.

Во время торжественного митинга к собравшимся обратились глава района Камиль Нугаев, военный комиссар Алькеевского и Спасского районов Виктор Лаврентьев. Председатель Государственного комитета по архивному делу РТ Гульнара Габдрахманова зачитала приветствие Президента РТ к татарстанцам в связи с празднованием Великой Победы.

Перед присутствовавшими на торжестве ветеранами кадеты выполнили церемонию коленопреклонения, а дети вручили им цветы. Память погибших и не доживших до сегодняшнего дня участников войны почтили минутой молчания. К монументу павших земляков и к бюстам Героев под залпы оружейного салюта были возложены венки и живые цветы. А мирное небо в завершение торжественной части праздника украсили разноцветные шары и голуби.

Затем состоялся большой концерт. Праздничная программа вечером завершится фейерверком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар митинг ВОВ 9 Мая