Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре проходит фестиваль ГТО (ФОТО)

​​​​​​​На базе универсального спортивного зала «Олимп» начался ежегодный зимний фестиваль ФСК ГТО.

Этот спортивный фестиваль проходит среди взрослого населения, представителей городских предприятий, организаций и учреждений, которые сдают нормативы от 6 до 11 ступеней. В эти нормативы входят: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук, прыжки в длину с места, поднимание туловища с положения лёжа, наклон туловища, гиревой спорт.

Первыми в фестивале приняли участие представители десяти городских предприятий, организаций, учреждений города, среди которых Болгарский музей-заповедник, преподаватели и работники техникума отраслевых технологий, школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, средней школы №1, школы искусств и другие. Всего участников было более 100 человек.

Собравшихся в зале приветствовал начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Он поздравил всех с этим спортивным праздником, пожелал участникам фестиваля успехов, здоровья, бодрости духа, а главное побольше заниматься и дружить со спортом и физкультурой, ведь это, в первую очередь, здоровье от которого зависит очень многое.

На следующей неделе участникам фестиваля предстоят другие виды сдачи норм ГТО, такие как плавание, лыжи, пулевая стрельба. Затем к сдачам норм ГТО приступят представители других организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев