Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре отпраздновали Масленицу (ФОТО)

​​​​​​​В воскресенье, на центральной площади Болгара проходили массовые гуляния по случаю празднования «Широкой Масленицы».

К назначенному времени на площади собралось много горожан и гостей города. Они пришли сюда, чтобы по старой доброй традиции проводить зиму и встретить долгожданную весну.

С праздником Масленицы всех собравшихся на площади поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета района Евгений Савинов. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех желаний и всего самого доброго.

Здесь же на площади все желающие могли угоститься ароматными блинами, горячим чаем и наваристой гречневой кашей. А вместе с угощением шло и весёлое празднование Масленицы. И взрослые, и дети водили хороводы, подпевали артистам, самые юные участники праздника с удовольствием играли в различные игры и народные забавы, которые для них приготовили организаторы веселья. Шумные игры чередовались с выступлениями наших полюбившихся артистов – ансамблей «Волжские зори», «Болгар тоннары», «Болгарский родник», «Любо», ансамбли юных артистов «Веселинки», «Весёлая компания», Сарыма Насыбуллина и других. Зрители подпевали им полюбившиеся песни и бурными аплодисментами благодарили их за их творчество и талант.

В завершение праздника, по сложившейся традиции, на видном месте было сожжено чучело Зимы, чтобы с её дымом ушли все печали и невзгоды, и чтобы как можно скорее пришла весна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Праздник, замечательный спасибо всем организаторам. Сколько веселья было у детворы, не передать словами. Мой внук просто в восторге. Но мое личное пожелание, сделайте несколько палаток. У нас так много точек общественного питания. Один раз в год уж могут приготовить на такое мероприятие угощения. Очередь большая, зачем создавать толкучку. Понимаю халявные блины и очень вкусную кашу хотят ВСЕ. Вы только бы видели счастливые лица, как все с удовольствием всем уплетали вкусноту, а на свежем воздухе особенно все вкусно. То ложек нет, то блины кончились. Возле меня стояла бабушка с внуком, как только они не вымудрялись есть кашу без ложки, но победили тарелку

    • аватар Без имени

      0

      0

      Правильно всё написано, им главное провести, отчитаться, галочку поставить, А КАК, не важно. И нового ничего нет, к сожалению.

      • аватар Без имени

        0

        0

        А я помню масленицу своего детства. Когда катались мы на лошадях по улицам города, как ярко были украшены лошади, а как бубенцы звени, просто было классно. Как мы лезли на эти сани, в валенках, кто кого задавит, но лезли целой кучей и старались прокатиться почти на всех повозках. Но все это давно пропало, а жаль...

        Теги: Болгар праздник Спасский район Новая жизнь Масленица новости проводы зимы