Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре открылась поликлиника после капитального ремонта

Вчера состоялось торжественное открытие здания поликлиники после капитального ремонта, в ходе которого оно кардинально преобразилось.

Ремонт проводился в течение прошлого года в рамках реализации республиканской программы по модернизации поликлиник городов и муниципальных районов силами подрядной организации – ООО «РегионСтрой».

Сразу отметим, что этот коллектив под руководством Артёма Тюнёва не впервые был задействован на объектах ЦРБ, причём, зарекомендовал себя с положительной стороны. И здесь вновь пригодились приобретённые ранее опыт, навыки, а объём выполнен большой. В ходе ремонта, в частности, были заменены инженерные коммуникации, проведены отделочные работы, перепланировка, приобретены новая мебель и инвентарь, обновлены входная группа и помещение регистратуры. Обращает на себя внимание и внешний вид здания, которое отделано облицовочной плиткой.

Нужно учесть то, что здание было построено в 1973 году, и в ходе ремонта многое пришлось перепланировать и переделывать, а это всегда не так-то просто. Тем не менее то, что сделано, впечатляет.

На обоих этажах, к примеру, установлены раздельные санузлы, появились они и в детском отделении, где также теперь многое поменялось в лучшую сторону. И всё это – в целях создания комфортных условий пациентам и повышения эффективности лечебно-диагностического процесса. В общей сложности на ремонт было потрачено 24,5 миллиона рублей.

Ряд мероприятий по повышению качества обслуживания, доступности и эффективности оказания медицинской помощи также осуществлён в рамках реализации проекта «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт». Обновлённая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену.

На торжественном мероприятии присутствовали работники районной больницы, посетители, представители подрядной организации. Собравшихся приветствовали глава района Камиль Нугаев, главный врач ЦРБ Егор Самохвалов, которым вместе с одной из пациенток и было предоставлено право разрезать красную ленту.

Реклама

Долгожданный момент наступил...


– Выполнено очень большое дело, – отметил, обращаясь к участникам торжества, глава района. – Ремонт проведён большой и в то же время качественный, благодаря чему поликлиника приобрела вполне современный вид. А это – для людей, во благо здоровья, которое для всех нас – самое главное…

Во время мероприятия мастеру ООО «РегионСтрой» Надиру Гумерову, электросварщику Рашиду Закирову, монтажнику Александру Нестерову были вручены Благодарственные письма главы района, в которых выражены признательность за многолетний добросовестный труд и пожелания здоровья, благополучия, успехов. Благодарственного письма от руководства ЦРБ за хороший ремонт удостоен также Артём Тюнёв.

Записаться на приём можно через электронный терминал.


В завершение все смогли осмотреть обновлённую поликлинику, ремонт которой, будем надеяться, всем действительно пойдёт только на пользу…

ФОТОРЕПОРТАЖ

Фото Руслана Хамидуллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Да у нас этот ремонт делается каждый год, в городах наверное так не ремонтируют часто. На такие отмытые деньги можно было бы давно поставить дом трехэтажный на территории клиники для семей, работающих в больнице и снести общагу. Было бы больше радости у людей. А лучше всего, заинтересовали бы врачей на работу к нам. Идешь лечиться, а нет специалистов. Приезжала молодежь, так нет, выжили. Такое ощущение, наши врачи-пенсионеры с гробом пришли на работу. Радовались бы, что замена есть, делились бы опытом и учили бы их, чтобы можно было гордиться своей смене. С лечением зубов вроде бы проблему решили, так нет, пришли опять к старому. Да что говорить, наплевать на простой народ всем

    Теги: Болгар капитальный ремонт поликлиника

    2
    X