Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре определены победители педагогических конкурсов (ВИДЕО, ФОТО)

Дипломами победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020» отмечены учитель математики Антоновской средней школы Сергей Кузьмин и музыкальный руководитель детского сада «Родничок» Анна Белоглазова.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников состязания прошла в актовом зале второй городской средней школы.

В конкурсе, как уже сообщалось раньше, участвовало 11 педагогов из городских и сельских школ и 12 воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Лучшими воспитателями признаны Галина Шеронова из Трёхозёрского детского сада (2 место) и Светлана Филиппова из городского «Родничка» (3 место). Светлана Валерьевна, кроме того, является победителем в номинации «Лучший воспитатель по обучению детей правилам дорожного движения». 

На пути к успеху все конкурсанты прошли ряд самых разных испытаний – проводили занятия с ребятами в детских садах, готовили презентации, показывали мастер-классы. 

Так, здоровьесберегающие технологии, применяемые в рамках воспитательного процесса, использовала Анна Белоглазова. Она показала музыкальное занятие «Семь нот здоровья», поделилась опытом работы с лэпбуком (в дословном переводе с английского означает «книга на колёсах»). 

Аналогичную интерактивную тематическую папку, где для представления материала используются вращающиеся элементы, кармашки, окошки, конверты применяет в работе по изучению правил дорожного движения и Светлана Филиппова. Её основной задачей также является обучение детей дорожной грамоте, привитие навыков безопасного поведения на дороге. 

О финансовом просвещении и воспитании детей дошкольного возраста – новом направлении в дошкольной педагогике, поделилась наработками Галина Шеронова. 

В ходе демонстрации профессионального мастерства отличились и другие активные воспитатели. Среди них Екатерина Куприна и Валентина Мокрова из городского детского сада «Антошка», Гульсирень Хайдарова и Наталья Федотова из «Колоска», Евгения Сесина и Татьяна Бырина – из «Солнышка», Лариса Романова («Теремок»), Елена Зотова (Три Озера), Татьяна Соколова (Антоновка). 

Участницы конкурса старались за определённый промежуток времени научить коллег лепке из холодного фарфора, через театрализованную игру обучить татарскому языку, сюжетно-ролевым играм, знакомили с су-джок терапией, кейс-методами и другими элементами своей работы. В ходе открытых занятий педагоги демонстрировали уровень общей культуры, знания дошкольной педагогики и психологии, элементы актёрского мастерства. 

Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приёмами, знание технологий, умение найти подход к каждому ребёнку, увлечённость любимым делом — вот формула успеха наших конкурсантов.

Все они достойно представили на конкурсных этапах опыт, творчество, новаторство. И тем самым ещё раз доказали, что нынешний конкурс – это профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом. 

Победители, призёры и участники конкурсов были отмечены дипломами, денежными сертификатами, ценными подарками. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Умничка

    Теги: конкурс Болгар воспитатель года учитель года