Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Белой мечети Болгара состоялся праздничный намаз

Сегодня весь исламский мир отмечает один из главных мусульманских праздников - Курбан байрам, или праздник жертвоприношения. По этому случаю в Белой мечети Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника состоялся праздничный намаз. Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ Ближе к шести часам утра в мечети собралось немало верующих. Заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Хайруллин поздравил всех...

Сегодня весь исламский мир отмечает один из главных мусульманских праздников - Курбан байрам, или праздник жертвоприношения. По этому случаю в Белой мечети Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника состоялся праздничный намаз.

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ

Ближе к шести часам утра в мечети собралось немало верующих. Заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Хайруллин поздравил всех мусульман с этим великим и светлым праздником и прочитал проповедь, суры из Корана. С приветствием к верующим обратились также специально прибывший на праздник заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, глава района Камиль Нугаев.

- От всего сердца поздравляю вас, уважаемые мусульмане с этим праздником,- обратился к верующим Василь Гаязович. - Желаю всем мира и спокойствия, и пусть в ваших сердцах живут доброта, милосердие и любовь к людям....

Прихожане в это утро молились за мир и покой на земле, за то, чтобы люди разных национальностей жили в дружбе и согласии. Пусть их искренние слова услышит Всевышний!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев