Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученья добрый свет…

Праздник всех студентов был учреждён Указом Президента РФ в 2005 году в ознаменование 250-летия образования Московского университета. Он отмечается в день святой Татианы, покровительницы студентов.

Учиться никогда не поздно, и с этим нельзя не согласиться. А потому в армию студентов ежегодно вливаются и только что окончившие школу юноши и девушки, и те, кто решил получить образование, уже имея за плечами определённый опыт.
Максим Корнилов, Анна Юрина и Антон Тимонин учатся в Спасском техникуме отраслевых технологий. Максим выбрал специальность автомеханика, Антон - тракториста-машиниста, Анна - бухгалтера. Все очень серьёзно относятся к учёбе, активно участвуют в общественной жизни техникума, занимаются в спортивных секциях. Не остаются они в стороне от проводимых конкурсов как районного, так и республиканского масштаба. Например, Анна была участницей республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Моя будущая профессия», за что отмечена благодарностью.
Рядом со студентами всегда опытные наставники, такие как мастера производственного обучения Анверт Ибрагимов и Евгений Кузьмин, которые уже не один десяток лет готовят кадры для сельскохозяйственного производства. А в настоящее время и сами являются студентами-заочниками.
В техникуме, кстати, сейчас в общей сложности обучаются по пятнадцати направлениям более 480 человек, часть из них - заочно. Наиболее востребованными среди поступающих являются специальности автомеханика, бухгалтера, технолога и другие.
На снимке: (слева направо) А.Ибрагимов, А.Тимонин, А.Юрина, М.Корнилов, Е.Кузьмин.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник

2
X