Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Убрать без потерь, сохранить до последнего зёрнышка

В прошедшую пятницу министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов совершил облёт полей Спасского района, наблюдая за ходом уборочных работ, и провёл прямо на одном из них, в ЗАО «Булгар Арыш», находящемся на территории Бураковского сельского поселения, совещание с руководителями крестьянских (фермерских) хозяйств.

Владимир КОРНИЛОВ
Жатва - это самый ответственный этап в работе земледельцев, и потому в эти дни к труженикам полей приковано особое внимание.
-Все мы знаем, что год выдался сложным, засушливым, - отметил, обращаясь к участникам совещания, глава сельхозведомства республики. - Нам уже не удастся собрать тот урожай, на который мы рассчитывали, поэтому нужно убрать с самыми минимальными потерями всё, что удалось вырастить, и приложить максимум усилий к тому, чтобы сохранить…
Здесь важно учитывать каждую мелочь, начиная от правильного настроя зерноуборочной техники, кончая транспортировкой зерна на токи и элеваторы.
Неплохие виды на конечный результат, и это подчёркивалось особо, вселяют озимые культуры, а ими с осени было засеяно 20 тысяч гектаров. Участники совещания, как говорится, воочию убедились, каким выдался колос нового урожая в сложившихся условиях роста. Причём, было отмечено, что в целом состояние зернового клина в районе с учётом нынешнего сезона довольно неплохое.
Затрагивались на совещании также и такие волнующие сельхозпроизводителей вопросы, как планируемые закупочные цены на зерно, льготы на приобретение горюче-смазочных материалов на период уборочной страды, кредитование и дотации, прогнозы на будущий урожай и многие другие. По ходу совещания делался сравнительный анализ по обстановке в сельском хозяйстве в соседних регионах страны.
В его работе участвовали главы Спасского района Камиль Нугаев, Алексеевского - Владимир Козонков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание министр Болгар Арыш