Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У земледельцев Спасского района забот по-прежнему хватает

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые культуры, включая кукурузу на зерно, убраны с 95 процентов всех занимаемых ими площадей.

Каждый гектар даёт по 22,4 центнера зерна, валовой сбор составляет 87377 тонн. На хлебоприёмное предприятие отправлено 22800 тонн зерна.

И хотя на полях сельхозформирований в настоящее время уже не чувствуется той напряжённости, какая была в прошлом месяце, забот механизаторам хватает и сегодня.

В кратчайшие сроки им предстоит убрать с полей такие культуры, как рапс, соя и подсолнечник. К примеру, от рапса нужно освободить около 800 гектаров, от сои – почти 1500. На очереди и подсолнечник, который занимает 11000 гектаров, и очень важно успеть снять этот урожай вовремя, не дожидаясь больших холодов, иначе он потеряет свои лучшие качества. Близится к завершению сев озимых культур. Продолжается основная обработка почвы: этот агроприём выполнен на 17700 гектарах, что составляет 26 процентов к заданию.

Одним словом, время торопит механизаторов, и пока позволяют погодные условия, надо сполна использовать любую возможность для успешного завершения цикла полевых работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев