Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Торжественное открытие республиканского лагеря «Болгар -- Туган тел»

Вчера вечером состоялось торжественное открытие республиканского лагеря «Болгар -- Туган тел».

На территории Болгарского музея-заповедника организовано профильная смена с речевой практикой татарского языка. Здесь отдыхают и занимаются более 800 школьников, которые прибыли на историческую землю из 43 районов Татарстана, тринадцати регионов России - Башкортостана, Самары, Оренбурга и т.д., а также из Казахстана. Они занимаются по двенадцати направлениям, таким как история Болгара, история языка, его развитие и сохранение, культура, искусство татарского народа и другим. Живут ребят в палаточном лагере, где для них созданы хорошие условия.

Участников смены приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, начальник Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Флера Сайфуллина, начальник отдела образования района Александр Ермилин, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризма Ахтам Валиахметов и другие. Они пожелали ребятам плодотворной работы, успехов, обрести новых друзей во время пребывания на древней болгарской земле и хорошо отдохнуть.

В торжественной обстановке по традиции были подняты флаги России и Республики Татарстан: это право предоставили почётным гостям и группе школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев