Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Точка роста» - в Никольской средней школе Спасского района

Это уже второе открытие в нашем районе такого Центра образования цифрового и гуманитарного профилей, состоявшееся в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

В прошлом году центр «Точка роста» открылся в Кимовской средней школе.
Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей села. Центр «Точка роста» несёт функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.
Главным условием создания «Точки роста» является расположение образовательного учреждения в сельской местности. Никольская средняя школа была выбрана неслучайно. 


- Это крупная сельская школа со сплочённым педколлективом и талантливыми учениками, способными выполнить поставленные задачи, - сказал на торжественном открытии Центра начальник районного отдела образования Александр Ермилин, - пожелаем огромного желания и творчества педагогам, заинтересованности в этом нужном и важном новшестве ученикам и их родителям.
- В нашей школе центр открылся в прошлом году, - поделилась мнением директор Кимовской школы Евгения Мамонова, - и у школьников есть уже результаты их творчества, дети охотно занимаются в тех направлениях, которые им по душе.
В школе с открытием центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновлённым содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X