Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Строится жильё для переселенцев

Строительство 46 индивидуальных жилых домов продолжается в настоящее время на территории Приволжского сельского поселения. Оно запланировано в рамках реализации программы «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и Остров-град Свияжск» с целью переселения граждан из ветхого жилья, находящегося в заповедной зоне, в новые благоустроенные квартиры. Все эти дома расположены на одном...

Строительство 46 индивидуальных жилых домов продолжается в настоящее время на территории Приволжского сельского поселения.
Оно запланировано в рамках реализации программы «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и Остров-град Свияжск» с целью переселения граждан из ветхого жилья, находящегося в заповедной зоне, в новые благоустроенные квартиры.
Все эти дома расположены на одном участке и представляют собой как бы свой посёлок нового типа. Более двадцати из них практически готовы в настоящее время принять в свои стены новосёлов. Жильё, причём, хозяева выбирают сами с учётом имеющихся четырёх видов проектов. Площадь каждого дома составляет более 80 квадратных метров, в них предусмотрены все удобства, при каждом имеется гараж. То есть переселенцы должны чувствовать себя на новом месте комфортно.
А строительством этих домов занимаются три фирмы - ООО «ПСК Народный дом», ООО СК «Рось» и ООО «Стройкомплекс».
Кроме того, для переселенцев ведётся строительство двух девятиквартирных домов и в городе. Они представляют из себя трёхэтажные одноподъездные здания, где также предусмотрены все удобства. Строительство ведёт коллектив ООО «Керамика-Маркет» из Алексеевского.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев