Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Страда на полях Спасского района в самом разгаре

С максимальной отдачей используя погожие дни, механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея Синицина из Никольского прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки завершить уборку хлебов. Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ В течение жаркого лета в Никольском неоднократно проходили тёплые грозовые дожди, обеспечивая почву питательной влагой. Благодаря этому, а также качественно проведённому комплексу необходимых агромероприятий...

С максимальной отдачей используя погожие дни, механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея Синицина из Никольского прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки завершить уборку хлебов.
Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ
В течение жаркого лета в Никольском неоднократно проходили тёплые грозовые дожди, обеспечивая почву питательной влагой. Благодаря этому, а также качественно проведённому комплексу необходимых агромероприятий на полях созрел добрый колос.
- Жаловаться на погоду в этом сезоне просто грех, - отмечает глава хозяйства. - Дожди шли тогда, когда их больше всего ждали, уборочная на редкость складывается в этом отношении благоприятно…
Если в прежние годы урожайность яровых не превышала и 20 центнеров, то нынче каждый гектар даёт в среднем по 27 центнеров. Это, конечно, радует земледельцев, которые вложили немало труда в то, чтобы добиться такого результата. В настоящее время Владимир Зрулин и Вячеслав Колесов на комбайнах «Дон-1500 Б» ведут обмолот гречихи. Механизаторы они опытные, своё дело знают отлично. Хлеборобский стаж у Владимира Николаевича, например, составляет более тридцати лет. В иные дни он выдаёт из бункера своего комбайна более 50 тонн зерна. Неплохих намолотов добивается и Вячеслав.
Как и в прошлые годы, уборочные работы в хозяйстве идут организованно и слаженно, так как задействованные в них труженики хорошо понимают возложенную на них ответственность. Водители КамАЗов Валерий Николаев и Виктор Панчугин не дают простаивать комбайнам с наполненными бункерами зерна, стараясь быстрее отвезти хлеб на ток и вернуться обратно. На их счету более 200 тонн перевезённого зерна. Им же поручена доставка урожая на хлебоприёмное предприятие.
Старательностью отличаются и все остальные, кто имеет непосредственное отношение к урожаю. Так, повара Марина Бурмистрова с дочерью Ольгой вносят в общее дело свой вклад тем, что кормят тружеников полей вкусными обедами. На совесть справляются со своей задачей работники зернотока. Так оно и должно быть, ведь уборочный конвейер состоит из нескольких звеньев, каждый из которых играет важную роль в судьбе урожая.
Сегодня с никольских полей уже собрано около 700 тонн зерна. Общая площадь зерновых здесь составляет порядка 700 гектаров. До полного завершения страды хлеборобам предстоит убрать хлеба ещё с 300 гектаров. То есть никольские механизаторы уже близки к финишу уборочной, и свой главный экзамен они, как и должно быть, выдерживают с честью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев