Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Старомайнцы подарили спассцам весеннее настроение

На сцене районного Дома культуры прошёл концерт самодеятельных артистов Старомайнского района.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

С исполнения вальса воспитанниками хореографического отделения детской школы искусств соседнего с нами района начался праздничный концерт с символичным названием «Весеннее настроение». И на протяжении всей встречи в зале поддерживалась тёплая, дружелюбная атмосфера.

Много добрых слов было сказано ведущими праздника в адрес нашего родного Болгара и всех участников этой ставшей уже традиционной встречи. Продолжительными бурными аплодисментами награждали спассцы выходивших на сцену самодеятельных артистов. Приятно было услышать песни в исполнении автора и композитора Сергея Лямина, а одна из них, «Город Болгар», написана на стихи нашего земляка из Трёх Озёр Николая Марянина.

Собравшихся тепло приветствовал глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин, который поздравил всех с приближающимися праздниками, а также подарил песню «Наши любимые». Большое впечатление оставили выступления народного ансамбля русской песни «Сударушка» (руководитель Любовь Андреева), лауреата областных и Всероссийских конкурсов, солистов Дарьи Соколовой, Анастасии Лаврентьевой, Марии Чурбановой, Анастасии Карповой, Яны Гагариной, Михаила Измайлова, дуэта Ольги Гайденко и Галины Неклюдовой. Многие из них также являются лауреатами областных, межрегиональных и международных конкурсов. Запомнился зрителям и монолог Елены Шабуниной. Положительные эмоции вызвали хореографические композиции, исполненные детьми в ярких костюмах. Во всём чувствовался профессионализм, а главное -- желанием порадовать своим творчеством и мастерством соседей.

Реклама

Глава района Камиль Нугаев от души поблагодарил гостей и вручил группе работников Старомайнского отдела культуры грамоты, а главе администрации - подарок. Будем надеяться, что весеннее настроение останется с нами надолго…

ФОТОРЕПОРТАЖ о концерте ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X