Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спортивный праздник на лыжне запомнится!

Традиционный праздник любителей зимнего активного отдыха «Лыжня России», прошедший в минувшее воскресенье, доставил всем его участникам много приятных минут и оставил добрые впечатления.

Олег ПАХОМОВ
Погода в этот день в целом благоприятствовала лыжникам, разве что студёный ветерок слегка обжигал их лица. Предшествовавшие празднику сильные морозы не позволили многим как следует подготовиться к соревнованиям: выходить на лыжню в такую погоду отваживался далеко не каждый. Повлияло это в некоторой степени и на количество участников забегов. Но энтузиасты этого вида спорта не могли не разделить друг с другом радость совместного участия в захватывающих состязаниях. Их тепло приветствовал, пожелав спортивных успехов, бодрости духа и здоровья, глава района Камиль Нугаев.
Как всегда, очень активными оказались ученики, среди которых по традиции выделялись ребята городских, а также Антоновской, Полянской, Танкеевской, Ямбухтинской и других школ. Воспользовались очередной возможностью проверить свои силы на дистанции и ветераны. Бывшие начальник милиции Ринат Шаехов и мастер лесного хозяйства Светлана Дёмина в свои пенсионные годы готовы сегодня лучше многих более молодых любителей бега на лыжах. Они регулярно тренируются и участвуют в соревнованиях, организуемых Пенсионным фондом РФ по РТ. Победить в них, по словам Светланы Ивановны, для неё не самоцель, важнее проверить себя. Не отстаёт от них и Вакиф Рахимов из Тукая, постоянный участник последних подобных праздников.
Многие встали на лыжи в этот день семьями, рядом с родителями на дистанции вышли и дети. Который год пример в этом показывает семья Ахмадышевых. Луса Шарифулловна не упускает случая, чтобы дать возможность проявить себя своим внукам. Амир, например, ещё недавно был самым юным участником и победителем соревнований в своей возрастной группе, а сейчас эстафету от него перенимает младшая сестра Ангелина. Им есть с кого брать пример, ведь бабушка не имеет себе равных на дистанции и не собирается уступать своих позиций в будущем.
Любители лыжного спорта соревновались на дистанциях протяжённостью от 500 до 3000 метров, распределившись по своим возрастным группам. Победителями, кроме вышеназванных участников, также стали Александр Шилов, Рустем Файзулгатов, Ольга Кузьмина, Геннадий Гришин, Светлана Архипова, Илья Афонин, Тимур Саянов, Влада Постникова, Ирина Моисеева, Юрий Селиванов, Екатерина Кузьмина, Егор Бурумов и другие. Всем им были вручены медали, дипломы и подарены спортивные шапочки с логотипом «Лыжня России». Дипломами и медалями были награждены все призёры. А самому юному и самому пожилому участникам соревнований достались ещё и кубки.
После соревнований по домам все расходились усталые, но довольные, с надеждой сохранить заряд бодрости и оптимизма, полученный в этот день, до следующего массового старта.
Фото автора и Владимира Корнилова.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X