Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спассцы принимают участие в референдуме по самообложению

​​​​​​​В семь часов утра 41 избирательный участок Спасского района распахнул свои двери. Среди тех, кто первым пришёл на свой участок, был глава района Камиль Нугаев.

Всего в списки избирателей занесено более 15 тысяч жителей города и сёл. Им предложено проголосовать за внесение средств, которые впоследствии предполагается направить на благоустройство своих населённых пунктов. Среди вопросов местного значения, требующих оперативного вмешательства, к примеру, обустройство дорог, уличного освещения, спортивных, детских площадок, реконструкция водопроводных сетей и многое другое.

Как показывает практика, самообложение даёт хорошие результаты, это эффективный способ привлечения граждан к благоустройству сёл и городов, в которых они живут. И в Болгаре, и в сёлах Спасского района, в частности, в последнее время за счёт средств самообложения были отремонтированы памятники, ограждения кладбищ, водонапорные башни, обустроены подъездные пути к объектам социально-культурного назначения,  установлены новые светильники и т.д.

Показателен в плане эффективного использования средств самообложения является Искерязапское сельское поселение, где с каждого совершеннолетнего жителя взимается по 1000 рублей. Собранные средства использованы на организацию в границах поселения водоснабжения, водоотведения, на другие цели.

--В этом году мы планируем направить средства самообложения на установку новых светильников, приобретение техники и инвентаря для кладбища, строительство дорог, -- говорит глава поселения Мансур Нугаев. – Ещё один пункт, на который мы обязательно направим часть средств, -- обновление оборудования работающей в нашем селе радиоточки. Это очень важно, потому что местное радио объединяет сельчан…

На участках присутствуют представители «Корпуса  наблюдателей «За чистые выборы», предусмотрены меры безопасности.

Реклама

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X