Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасские новобранцы завтра отправятся на службу в армию

Сегодня в Болгаре был день призывников.

В первом призыве их 25, но на концерт, устроенный в их честь в РДК силами местных талантов, пришли не все. Домашние хлопоты – ребят можно понять. Завтра они покинут дом на год и отправятся на службу. Концерт устроили замечательный. Особенно впечатлили хореографические номера в оригинальной постановке, раскрывающей историю девушек, которые ждут бойцов.

(Видео с концерта опубликовано на официальной странице «Новой жизни» в Instagram @bolgarnews)

Поприветствовал призывников заместитель руководителя исполкома Спасского района Евгений Савинов, который сам отдал 6 лет службе в армии. Кстати, сегодняшний день призывников совпал с днём рождения Евгения Викторовича.

– В жизни каждого уважающего себя мужчины должна быть армия! – отметил Евгений Савинов. – Я очень рад, что в нашем районе призывники всегда отличались уверенностью в себе. Мы регулярно получаем положительные отзывы о наших бойцах, и это очень приятно. Так держать. И не нужно бояться беспредела в армии. Всё это давно в прошлом. Уверен, опыт службы в армии у вас будет только положительным. Я на службе освоил всё: от владения оружием до умения шить. Я горжусь, что 6 лет моей жизни прошли в армии. Но самое главное: я научился видеть чувствовать людей. А это самый главный навык в жизни. Желаю, чтобы год службы у вас прошёл насыщенно и интересно, а мы в свою очередь ждём вас на родине живыми и здоровыми.

После наставления Отца Алексия, трогательной речи одной из матерей молодого солдата и ответного слова призывника новобранцы торжественно возложили венок к памятнику героям Великой отечественной войны. Сопровождал их начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов.

– 24 года я провожаю в армию наших ребят, – сказал по окончании церемонии Ахтам Нурвахитович. – Это уже мой 48 по счёту призыв. А вас я завтра я вас всех жду на площади, – добавил он, обращаясь к новобранцам. – Сейчас идите, встречайтесь с друзьями, проведите время с родными и близкими, а завтра без опозданий!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев