Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасские дорожники к зиме готовы

С третьей декады прошлого месяца Спасский дорожный участок ОАО «Алексеевскдорстрой» перешёл на работу в зимнем режиме.

Руслан Хамидуллин
Этот период обычно сопряжён с особыми условиями, трудностями, к которым дорожники основательно подготовились.

Прежде всего, для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по дорогам регионального значения в зимний период созданы звенья по их очистке от снега, по оперативной ликвидации заносов и гололёда. За Спасским участком закреплено около 300 километров автодорог. В поле зрения дорожников будут также постоянно находиться устройство снегозадерживающих траншей, создание валов вдоль автомобильных дорог.  К выполнению этих задач привлекается специальная техника: комбинированные дорожные машины на базе КамАЗов, КамАЗы с отвалами, автогрейдеры  для расчистки дорог и обочин, тракторы К-700 с клинами для нарезки траншей, МТЗ-82 с отвалами и роторами для уборки снега у остановочных павильонов и площадок, а также погрузчики. На двух точках, около Антоновки и Болгара, заготовлено более 6000 тонн песчано-соляной смеси, которой, по словам специалистов дорожной службы, должно вполне хватить на весь предстоящий сезон. 

А обслуживать технический парк круглосуточно предстоит двум бригадам слесарей. В них входят газоэлектросварщики, без которых в проведении ремонтных работ никак не обойтись. Кроме того, две бригады под руководством Юрия Аринина и Игоря Авдонина будут заниматься очисткой снега под барьерными ограждениями, вокруг сигнальных столбиков, дорожных знаков, автопавильонов. 

Всё это большое дорожное хозяйство предстоит поддерживать в постоянном порядке как опытным работникам, настоящим профессионалам своего дела, так и молодым.  Водителю  КамАЗа Евгению Пенькову, к примеру, предстоит заниматься расчисткой дорог и рассыпкой песчано-соляной смеси. В том, что он отлично справится с обязанностями, можно не сомневаться, потому что Евгений знает и любит свою работу. Любое дело можно сегодня доверить газоэлектросварщику Александру Хорькову, который, хоть и пришёл в коллектив недавно, но уже зарекомендовал себя как знающий специалист. Тракторист Владимир Гурьянов, в распоряжении которого находится МТЗ-82 с отвалом и ротором, и машинист автогрейдера Александр Кулагин в дорожной отрасли трудятся очень давно, делясь своим опытом и мастерством с теми, кто недавно влился в коллектив. 

Реклама

– Наши работники постараются сделать всё, чтобы дороги в зимний период, даже если он будет очень сложным, находились в надлежащем состоянии, – отмечает начальник участка Александр Земсков. – В этом могут быть уверены и наши автомобилисты, и многочисленные гости, приезжающие к нам в Древний Болгар…

Остаётся только пожелать работникам дорожной службы благополучного стечения всех обстоятельств и погодных условий зимы, когда и проверяется их умение правильно организовывать работу. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожники

2
X