Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасские дорожники готовятся к зиме

Работники дорожного хозяйства приступили к зимнему содержанию автодорог.

В 2020 году спасские дорожники, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, провели колоссальную работу по приведению в должное состояние дорожного покрытия в Спасском районе, а также по благоустройству придорожных территорий. На карантин не уходили. Продолжали работать с соблюдением всех мер безопасности.

– Всем  рабочим ежедневно измерялась температура, соблюдался масочный режим, проводилась обработка антисептическими средствами, – комментирует начальник Спасского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» Александр Земсков. – Административное помещение, гаражные боксы, где хранится и ремонтируется техника, ремонтные мастерские по графику  проветривались, обрабатывались специальными средствами. Мы за этим строго следили. На каждом участке назначались ответственные. Мы, кстати, даже остановки обрабатывали, как положено. Спасибо коллективу: они достаточно быстро привыкли к новым условиям и беспрекословно соблюдали все предписания. Хоть и было тяжело.

Реклама

На прошлой неделе в связи с ухудшением погодных условий, работники дорожного хозяйства приступили к зимнему содержанию автодорог Спасского района: ввели круглосуточное дежурство и уже выезжают на дороги. В зимний период в районе будут задействованы комбинированные дорожные машины на базе  КамАЗа, КамАЗы с отвалами, тракторы МТЗ-82 с отвалами и роторами и К-700 с клинами,  а также автогрейдера. Дороги по мере необходимости будут посыпать песчано-соляной смесью. Её на двух пескобазах заготовили около 6000 тонн, чего вполне хватит в зиму. Погрузку песчано-соляной смеси будут осуществлять два дежурных автопогрузчика.

– Прошлая зима была для нас благодатной, – рассказывает тракторист-дорожник Мансур Хазибуллин, который более 20 лет следит за порядком на обочинах, чистит мосты, дорожные знаки и остановочные павильоны. – Снега много не было. А то ведь знаете, как бывает? Как начинает сыпать, конца-края не видно. В такие периоды приходится работать сутками. Поэтому хочется надеяться, что и эта зима нам много сюрпризов не подбросит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X