Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня отмечается День Воздушно-десантных войск

Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны. Ежегодно 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск (День ВДВ). История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года. Именно тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот...

Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

Ежегодно 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск (День ВДВ).

История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года. Именно тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тыс. человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

Реклама

Сегодня Воздушно-десантные войска - род войск Вооруженных сил РФ, являющийся средством Верховного главнокомандования ВС и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций. А также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/08/02/514591/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник ВДВ

2
X