Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ранняя весна торопит спасских земледельцев

Механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея Синицина из Никольского уже завершили подкормку озимой пшеницы и буквально сегодня заканчивают боронование зяби.

Нынче эти работы были начаты на две недели раньше, чем в предыдущие годы. А всё потому, что весна выдалась ранняя, да и погодные условия благоприятствуют земледельцам, которые трудятся на полях дружно и слаженно. Посевные площади в хозяйстве занимают 1520 гектаров, причём в этом году они увеличены – 400   гектаров взято в аренду. 

300 гектаров озимой пшеницы получили необходимое количество аммиачной селитры, разбрасыванием которой на МТЗ-82 был занят Ринат Зарипов, а подвозкой на таком же тракторе – Андрей Щелкунов. Боронование зяби, под которую отведено 800 гектаров, на тракторах К-700 и Т-150 ведут Александр Тужилкин, Виктор Панчугин и Александр Субботкин.

Высокоэффективной работе земледельцев способствует то, что вся техника была тщательно подготовлена к очередному полевому сезону, что горючего и удобрений запасено в достатке и что продуманы все вопросы по организации цикла весенне-полевых работ. А самое главное – все их участники настроены соответствующим образом, они намерены в оптимальные сроки провести необходимые агротехнические мероприятия. Им предстоит в общей сложности засеять ячменём, просом, подсолнечником и гречихой около 800 гектаров. Можно не сомневаться, что никольцы справятся со своей задачей в оптимальные сроки.

Фото Руслана Хамидуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АПК весенне-полевые работы