Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник на все времена

Торжественно отметили позавчера жители Спасского района 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

На центральной площади города с утра звучали песни военных лет, а также те, что были написаны в последующий период, так или иначе затрагивающие эту близкую каждому из живущих сегодня в нашей стране тему. Здесь состоялся митинг, собравший огромное количество людей. Перед его началом по площади красочными колоннами прошли учащиеся школ города, представители предприятий и учреждений, общественных организаций. А самыми почётными гостями торжества, конечно же, были ветераны - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, огромной ценой отстоявшие мир и свободу, проявив беспримерное мужество, героизм, стойкость.
Праздник начался с торжественного парада подразделений МЧС, МВД района, казаков станицы Спасской, воспитанников детско-юношеской спортивной школы и кадетской школы-интерната. Впечатляющим был момент, когда по площади под торжественные марши пронесли стилизованное знамя Победы, флаги Российской Федерации и Республики Татарстан.
Приветствуя собравшихся, глава района Камиль Нугаев выразил слова огромной благодарности ветеранам за их подвиг, за всё, что они сделали ради свободы и независимости своего Отечества и народов Европы, для послевоенного восстановления разрушенного войной народного хозяйства, и призвал всех не забывать, какой ценой была завоёвана Победа. Только из Куйбышевского района на фронт ушли более тридцати тысяч жителей, более семи тысяч из них навечно остались на полях сражений. Многие награждены орденами и медалями, пятеро наших земляков стали Героями Советского Союза, трое - полными кавалерами ордена Солдатской Славы. Мы должны помнить и беречь память уже ушедших героев той страшной войны, чтить ныне здравствующих ветеранов и делать всё возможное, чтобы их жизнь была достойной. Глава района пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, счастья и благополучия.
Со словами приветствия и благодарности к ветеранам обратился также начальник районного отдела военного комиссариата Ильхам Мидхатов. Аплодисментами встретили участники митинга выступление ветерана Великой Отечественной войны Александры Прохоровой. Она поблагодарила руководство района, республики и страны за внимание и заботу, которые проявляются по отношению к ветеранам, пожелала всем мирного неба, счастья и здоровья, юному поколению - отличной учёбы, а впоследствии - добросовестной работы во благо Родины. И пусть никто и никогда больше не узнает тех ужасов войны, которые пришлось пережить её поколению.
Минута молчания, залпы оружейного салюта, и вот в небо взмыли голуби, символ мира, и разноцветные шары. К памятникам погибшим воинам, к бюстам Героев на аллее Славы были возложены венки, гирлянды и цветы.
Затем воспитанники кадетской школы-интерната под барабанную дробь духового оркестра продемонстрировали приёмы строевой подготовки и в знак глубокого уважения преклонили колени перед ветеранами. А воспитанники спортивной школы показали приёмы рукопашного боя, чем вызвали неподдельный восторг у всех собравшихся и громкие аплодисменты.
Продолжением митинга стал праздничный концерт, организованный местными самодеятельными артистами с участием отца Сергия, ветеранского и казачьего хоров, ансамбля «Глас», совсем юных наших «звёздочек» и многих других исполнителей.
Ветеранов ждало праздничное угощение. На площади была организована торговля.
Вечером небо над площадью и городом осветили огни праздничного фейерверка.
На снимках: фрагменты праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined