Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почтили память земляков: на центральной площади Болгара прошла акция «Свеча Памяти» (+ВИДЕО, ФОТО)

Отдать дань памяти фронтовикам, прошедшим страшное огненное горнило Великой Отечественной войны, ковавшим Победу в тылу, пришли глава района Фаргат Мухаметов, руководители и представители предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, общественных организаций, молодёжь, участники поискового движения.

В рядах участников мероприятия были и ветераны-пограничники, пришедшие сюда в армейской форме. Именно пограничники на рассвете 22 июня 1941 года первыми приняли бой с наступающей армией гитлеровской Германии.

Под звуки военных песен участники акции установили свечи к подножию мемориала погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. Из зажжённых свечей было выложено слово «ПОМНИМ». После этого участники мероприятия долго стояли у памятника, вспоминая своих родственников-фронтовиков, возвратившихся домой искалеченными боями и тех, кто остался на полях сражений, отдав солдатский долг до конца, о тех, кто трудился в тылу, не щадя себя, о всех невинных жертвах военного лихолетья. И каждый желал, чтобы подобное больше никогда не повторилось в истории человечества. А для этого нужно помнить и чтить память наших героических предков, их доблести, проявленные на фронте и в тылу, сделавших всё возможное и невозможное, чтобы приблизить миг Великой Победы…

Многие жители города и населённых пунктов района приняли участие в акции, не выходя из дома: зажгли свечи и в 21.00 поставили их перед окнами в своих домах и квартирах.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    какие красивые чёткие снимки

    Теги: Болгар день памяти и скорби новости Спасский район акция Свеча памяти

    2
    X