Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Перед лицом своих товарищей…

Клятву кадетов дали 28 самых юных учащихся кадетской школы-интерната в День Героев Отечества. Тем самым они пополнили ряды российского кадетства.

Мероприятие проходило в районном Доме культуры. Обстановка была очень торжественной. При прохождении почётного караула со знаменем ребята показали отличные навыки строевой подготовки.
«Дав клятву кадета, вы перешагнули черту, за которой вас ждёт новая жизнь, - отметил, напутствуя виновников торжества военком района Ильхам Мидхатов. - Взрослая, ответственная, осознанно выбранная вами жизнь кадета. Будьте достойны этого звания, с гордостью несите его и станьте примером для других!»
«Я помню тот торжественный момент, когда принимал воинскую присягу, -- сказал, обращаясь к собравшимся в зале, глава района Камиль Нугаев. - Это был действительно очень торжественный день, который каждый запоминает на всю жизнь. Вам я тоже желаю помнить этот день, гордиться тем, что вы - кадеты, будущие защитники нашей Родины…»
Новоиспечённых кадетов также поздравили представители духовенства - имам-мухтасиб Фархад, отец Сергий. Родители выразили благодарность коллективу школы за хорошую подготовку воспитанников к армейской службе. Старшие братья многих сегодняшних учащихся, закончив эту школу, сейчас достойно несут службу в рядах Вооружённых Сил России и добрым словом вспоминают кадетство. Те навыки и знания, которые они получили здесь, им очень пригодились в действительной службе. Виновникам торжества были вручены памятные подарки.
В этот же день глава района посетил на дому вдову полного кавалера ордена Славы Павла Алексеевича Карпова.
Он от души поздравил её, поблагодарил за добросовестный труд и за тот вклад, который эта семья вносила и вносит в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелал крепкого здоровья и вручил подарок.
Кстати, и в этот день Татьяна Андреевна приняла участие во встрече с молодёжью, организованной центром социального обслуживания населения в краеведческом музее. В центральной библиотеке прошёл тематический вечер, организованный совместно с представителями Свято-Авраамиевской церкви, на который были приглашены учащиеся кадетской школы-интерната.
А к бюстам наших земляков, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, и к памятникам погибшим при защите Отечества воинам были возложены венки. Всё это вместе взятое есть дань памяти тем, кто ради своего народа и своей страны, ради мирного неба над головой не жалел жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день героев