Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обмолот озимых в Спасском районе завершён

В хозяйствах района завершили обмолот озимых культур. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, зерновые убраны с 33 тысяч гектаров, что составляет 73 процента имеющихся площадей. А всего намолочено 60,3 тысячи тонн зерна, урожайность -- на прежнем уровне (18,3 центнера с гектара). Хозяйства района продолжают пополнение кормовых запасов. На сегоднящний...

В хозяйствах района завершили обмолот озимых культур. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, зерновые убраны с 33 тысяч гектаров, что составляет 73 процента имеющихся площадей. А всего намолочено 60,3 тысячи тонн зерна, урожайность -- на прежнем уровне (18,3 центнера с гектара).
 
Хозяйства района продолжают пополнение кормовых запасов. На сегоднящний день заготовлено 17,1 тонны сена, более 17 тысяч тонн сенажа, 8700 тонн соломы. Неплохой урожай даёт и второй укос многолетних трав, которые убраны уже с тысячи гектаров.
 
Неплохими темпами механизаторы ведут сев озимых культур. В настоящее время посеяно 1,6 тысяч гектаров ржи, 5,1 тысячи гектаров озимой пщеницы, 400 гектаров озимого рапса. На 15,7 тысячах гектаров проведена основная обработка почвы, что составляет 27 процентов к плану.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев