Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На заседании «круглого стола» в Болгаре обсуждались проблемы инвалидов

​​​​​​​На базе районного Дома культуры состоялось заседание «круглого стола».

Его участники обсудили тему «Технологии работы с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья».

В современных социально-экономических условиях значительно обострились проблемы социальной адаптации и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Например, несмотря на множество предложенных форм образования и воспитания таких детей, семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, сталкивается с трудностями в решении педагогических, социально-психологических и правовых задач. О том, как помочь тем, кто оказался в такой ситуации, и шла речь на «круглом столе».

Реклама

В его работе приняли участие представители отделов образования, соцзащиты, Центра занятости населения управления Пенсионного фонда и некоторых других, а также родители, опекуны, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и просто не равнодушные к проблемам детской инвалидности люди.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации обучения, развития программ отдыха и оздоровления, обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, поиска новых форм и методов в работе с этой особой категорией детей, оказания психологической помощи их родителям.
Представленные темы вызвали живой интерес и обсуждение. По окончании мероприятия родители смогли задать свои вопросы, на которые получили ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X