Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На центральной площади Болгара прошёл концерт с участием Антона и Виктории Макарских (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Третий день Авраамиевского фестиваля получился очень ярким и насыщенным. Основным его «гвоздём» стал гала-концерт, который прошёл на центральной площади города.

В нём приняли участие самые активные, яркие, талантливые и творческие артисты.
Поприветствовать участников и зрителей пришли глава Спасского района Камиль Нугаев и настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Анастасий Головин. Они отметили добрые дела и начинания, которыми церковь занимается вот уже тридцать лет. И в подтверждении того, что церковь созидает добрые плоды, Камиль Асгатович наградил протоиерея Владимира Головина благодарственным письмом главы Спасского муниципального района.
Председатель благотворительного фонда святого мученика Феодора Болгарского Владимир Ганичев презентовал деятельность фонда, рассказал о тех людях, которым удалось помочь, и объявил благотворительный сбор денежных средств Сафиуллиной Ильсие Вильдановне. У её младшего сына целый букет болезней. Основное его заболевание - ДЦП, но помимо этого есть и другие диагнозы. Владимир Сергеевич просил всех неравнодушных не оставить женщину наедине с этой бедой и оказать семье посильную помощь. Отрадно знать, что многие откликнулись и за время концерта была собрана сумма в размере более сорока тысяч рублей. Денежные средства и сертификат на покупку беговой дорожки, необходимой её сыну были переданы женщине.
Народный хор ветеранов открыл концертную программу, задав тон всему мероприятию. Матушка Ирина Головина исполнила очень проникновенную песню. Аплодисментами и весёлыми танцами встретили зрители Рамилю Исхакову которая просто «зажгла» публику своим выступлением. Чередой всеми любимых песен порадовали зрителей ансамбль «Волжские зори» и казачий ансамбль «Серебряная подкова». Присутствующие смогли прикоснуться к подлинному голосу народной души, слушая произведения в исполнении гостей из Альметьевска - трио «Благовест». Но апогеем концерта стало выступление четы Антона и Виктории Макарских. Замечательная музыка сочеталась с душевными текстами и прекрасным чувством юмора обоих артистов.
В завершении концертной программы Михаил Баландин и все присутствующие спели «гимн» наступающего праздника - песню «День Победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев