Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На территории Болгарского музея-заповедника открылась очередная смена «Болгар–Туган тел»

В начале этой недели на базе палаточного лагеря на территории музея-заповедника открылась очередная смена межрегионального образовательного форума с практикой татарского языка «Болгар -Туган тел», в которой занимаются и отдыхают ребята от 12 до 17 лет со всей России. Сюда прибыло более 600 молодых людей: более 160 - из них представляют...

В начале этой недели на базе палаточного лагеря на территории музея-заповедника открылась очередная смена межрегионального образовательного форума с практикой татарского языка «Болгар -Туган тел», в которой занимаются и отдыхают ребята от 12 до 17 лет со всей России.
Сюда прибыло более 600 молодых людей: более 160 - из них представляют одиннадцать регионов России, а остальные - Татарстан, в том числе 25 школьников нашего района.
Второй год подряд сюда приезжают те, кто не безразличен к истории своей родины, культуре и традициям татарского народа, а главное - к родному языку.
В этом году смена работает по трём направлениям - «Лингвистика-история», «Культура-ремёсла» и «СМИ». Как и в прошлом году, в гости к ребятам приедет очень много известных деятелей, среди которых историк Фаяз Хузин, идеолог лагеря «Сэлэт» Джавдет Сулейманов, писатель-публицист Рабит Батулла и другие.
На церемонии открытия ребят приветствовали заместитель Премьер-министра, министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, глава района Камиль Нугаев. Они также посетили мастер-классы на тему сохранения и развития татарского языка, которые провели представители Академии наук РТ, известные журналисты.
Ребята много времени уделяют активному отдыху - спорту, танцам, песням, экскурсиям.
(Более подробный фоторепортаж - на нашем сайте www.spas-rt.ru).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев