Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На смену старому — новое

В рамках реализации программы Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан в настоящее время продолжается переселение жителей села Болгары на новые места.

Часть из них получила квартиры в районном центре, часть - в посёлке Приволжском, где даже появилась новая улица из аккуратных домиков, в которых созданы неплохие условия для проживания. К домам подведены газ и вода, рядом построены гаражи и т.д. А со старым жильём, естественно, приходится расставаться.
Его сносом вот уже в течение двух месяцев занимается специальная бригада ООО «СанТехмонтаж». Её члены не только непосредственно разбирают старые дома, но и вывозят строительный мусор, проводят зачистку и планировку территории. Всеми этими работами занимаются в общей сложности шесть человек, вывозку осуществляют два грузовых автомобиля.
Добросовестно выполняет свои обязанности каждый член этой бригады, стараясь оперативно и качественно решать поставленные перед коллективом задачи. Может быть, кому-то покажется эта работа не очень важной и значимой на фоне проблем, решаемых на более высоком уровне, однако нельзя забывать, что успех общего дела зависит от вклада в него каждого.
В настоящее время работники разобрали восемь домов, в планах - ещё один. Эта же бригада занималась сносом ветхого жилья в Болгаре. Её усилиями были разобраны четыре дома, давно, как говорится, отслуживших своё. На их месте через некоторое время появятся новые строения, которые, конечно, будут выглядеть современно, а те, кто поселится в них, думается, не пожалеет о том, что им представилась такая возможность.
На разборке домов с весны нынешнего года заняты также члены коллектива ООО «Сувар Б». За этот сезон в общей сложности его работниками уже разобрано 12 домов, до конца года предстоит выполнить подобные операции ещё на четырёх объектах.
Такие работы будут продолжаться и в будущем. В связи с этим надо отметить, что облик нашего города в последнее время заметно меняется в лучшую сторону. Это, во всяком случае, отмечают те, кто приезжают сюда после некоторого перерыва. Не так давно, например, были заселены новые дома, воздвигнутые на месте ветхого жилья, на улицах Вахитова, Болгарской, Пушкина.
Они действительно украшают наши улицы, которые от их присутствия стали выглядеть лучше - современнее, красивее, светлее.
На снимке: бригада ООО «СанТехмонтаж» (слева направо) главный инженер Сергей Марюхов, экскаваторщик Радик Абдрахманов, рабочие Андрей Журавлёв, Игорь Смирнов, Андрей Тихомиров, Артём Порутчиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство