Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На базе палаточного лагеря Древнего Болгара открылся студенческий образовательный форум «Лига форум» (ФОТО)

«Лига форум» -- это социально ориентированный и культурно-образовательный проект, целью которого является активизация гражданской позиции молодёжи, обобщение и распространение опыта создания, развития деятельности органов студенческого самоуправления.

Это молодёжная образовательная площадка, объединившая студентов со всей республики и других регионов РФ.

Первая смена форума – «Профессионалы» посвящена развитию компетенций в сфере профессионального роста. В ней участвуют 600 человек из восемнадцати районов и городов республики и Московского колледжа, приурочена к проведению чемпионата рабочих профессий. Смена работает по пяти направлениям – «Медиа», «Творчество», «Наука», «Культура», «Студенческое самоуправление». В рамках форума запланированы встречи с представителями государственной власти, ведущими бизнесменами, спортсменами, общественными и культурными деятелями. Все также смогут принять участие в экскурсиях, спортивных состязаниях, вечерних развлекательных программах.

Во время торжественного открытия участников форума приветствовали первый заместитель министра по делам молодёжи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, заместитель министра образования и науки  Алсу Ассадуллина, заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина и другие.

--Вы находитесь сегодня на удивительной земле Древнего Болгара, где всё пропитано историей, -- подчеркнул Тимур Сулейманов, -- а уже завтра вы сами будете писать историю страны…

Все пожелали молодым людям активного отдыха, а также почерпнуть для себя во время этой смены много нового и полезного. Она продлится шесть дней, а затем Древний Болгар примет участников второй и третьей смен.

В торжественной обстановке под звуки гимнов были подняты флаги Российской Федерации, Республики Татарстан, молодёжной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» и «Лиги форума

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие форум Древний Болгар Лига форум