Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лыжня подарила заряд бодрости и оптимизма

Массу положительных эмоций принёс всем нашим участникам традиционный ежегодный старт «Лыжня России». На дистанции вышли все, кто предпочитает активный отдых и здоровый образ жизни праздному время- препровождению.

Олег ПАХОМОВ
Тот, кто однажды испытал радость преодоления себя на дистанции, чувство соперничества и триумф победителя на финише, стремится, как правило, повторить это. Поэтому большинство любителей лыжного спорта выходят на старт не впервые. По словам постоянной участницы, ветерана лесного хозяйства района Светланы Дёминой, без этого она уже не представляет себе дальнейшую жизнь. Для неё подобные мероприятия как глоток свежего воздуха, что помогает ей справляться со всеми жизненными неурядицами и волнениями.
Отрадно, что на лыжню выходят и те, кто с самых малых лет приучен к активному отдыху, а среди них Макар и Валерия Бурумовы, Амир и Ангелина Ахмадышевы, другие. Не отстают от них и ветераны - Фиркат Галимов, Вакиф Рахимов. Добрых слов и большого уважения заслуживает инвалид Рашид Зиятдинов, сумевший без своих привычных костылей дойти до финиша!
Участвуя в гонках, каждый может проявить себя в своей возрастной группе на соответствующей ему дистанции, и победителей, как правило, бывает немало. В этот раз ими стали Данила Мурзуков (Танкеевка), Анастасия Медведева, Карина Трошина, Екатерина Кузьмина, Наталья Скрябина и Александр Бедняжкин (Антоновка), Иван Самохвалов, Диана Волкова и Данил Корсаков (БСШ №1), Яна Журавлёва (БСШ №2), Ксения Филимонова и Тимур Саянов (техникум отраслевых технологий), Юрий Селиванов (коррекционная школа-интернат), Луса Ахмадышева (БТИ), Валентина Вихлянская (БСШ №1), Андрей Солдатов (ОМВД), Светлана Дёмина, Вакиф Рахимов (Тукай) и Александр Ермилин (отдел образования).
Анатолий Ганчурин из Антоновки, готовивший ребят и девушек из своего села к участию в мероприятии, остался доволен соревнованиями. Практически все антоновцы стали призёрами. Такого успеха они добиваются уже не первый год, школьники села на лыжне всегда одни из лучших. Очень рад наставник, например, за сестёр Скрябиных, завоевавших медали.
Огромный заряд бодрости и оптимизма получили и другие участники прошедших стартов.
Всех их в начале соревнований приветствовал руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев