Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лучшие комбайнеры Спасского района получили награды

В понедельник в торжественной обстановке состоялось награждение наших механизаторов, ставших победителями республиканского конкурса «Лучший комбайнер–2019».

Этот конкурс, по инициативе Правительства республики, проводится третий год подряд. Его цель – повышение престижа и популяризация профессии комбайнера, оперативная и качественная уборка урожая, а также эффективное использование парка уборочной техники, привлечение молодых кадров, дополнительный стимул в работе молодых специалистов.

Для объективности проводимых соревнований техника была поделена на группы согласно производительности комбайна по его мощности. В первую группу вошли комбайны «Нива», «Вектор», «Енисей», а далее – более сильные агрегаты. Всего было четыре группы.

От нашего района в конкурсе приняли участие 17 механизаторов, а высокого результата удалось добиться семи комбайнерам. За победу в этом престижном конкурсе и за высокие показатели они были награждены денежными сертификатами.

Премия в 60 тысяч рублей вручена Ринату Шайдуллину из КФХ Дамира Хамидуллина. Сертификаты на 35 тысяч рублей получили Алексей Спирчагов (КФХ Александра Мамонова), Сергей Башкиров (КФХ Сергея Юркова), Андрей Стаценко (КФХ Александра Планина), Владимир Зруллин (КФХ Андрея Синицина), Евгений Горшков и Нияз Хабибуллин из АО «ВЗП «Булгар».

Чествуя лучших по итогам конкурса, хлеборобов от души поздравили с победой и поблагодарили за достойный труд заместитель главы района Сергей Тюнёв и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Савинов.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район республиканский конкурс награждение комбайнеры