Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

К предстоящей зиме коммунальщики готовы

Основательно подготовили своё хозяйство к работе в зимних услових работники ОАО «Спасские коммунальные сети».

В летний период силами этого коллектива был проведён большой объём работ. Ремонту в той или иной степени были подвергнуты все четыре котельных и семь мини-топочных, одна из которых находится в Никольском, ещё одна - в Балымерах.

В частности, капитальный ремонт двух котлов был осуществлён в котельной, находящейся на улице Пионерской. Проверены и отремонтированы также три котла другой котельной, расположенной на улице Советской. Мелкий ремонт котлов выполнен в котельной по улице Пушкина, частичный - в мини-топочных.

Всё это, по словам работников коммунальной службы, является надёжным залогом того, что зимой жильцам, квартиры которых отапливаются от этих котельных, мёрзнуть не придётся. К тому же летом проводился также ремонт теплотрасс. Например,на участке улицы Пионерской было заменено 70 метров отслуживших труб на новые, защищённые специальной теплоизоляционной оболочкой. Столько же новых труб вместо старых подведено к газораспределительной подстанции на улице Советской.

Кроме того, необходимые ремонтные работы проведены в десяти тепловых колодцах, а в одном, что находится на улице Пушкина, заменены задвижки.

С ходом подготовки коммунальщиков к зиме, на днях детально ознакомились глава района Камиль Нугаев, руководитель городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, побывав вместе с директором ОАО «Спасские коммунальные сети» Александром Кривошеевым на отдельных объектах. При этом было отмечено, что работа действительно проведена значительная, а качество не вызывает сомнений в том, что зимой особых проблем с подачей тепла в квартиры возникать не будет. В ближайшее время состоится плановый приём котельных инспектором Чистопольского «Ростехнадзора».

-Мы надеемся, что очередной отопительный сезон пройдёт без каких-либо осложнений и больших аварий, - говорит начальник теплового хозяйства предприятия Фарид Акчурин. - Во всяком случае, именно так было прошлой зимой…

В подготовительных ремонтных операциях были задействованы многие, но особо здесь отличились операторы котельных Игорь Игнатьев, Алексей Голованов, Валерий Михеев. Все сварочные работы безукоризненно выполнял Павел Козенко, которому помогали Денис Избасаров, Виталий Лапштаев и Максим Герасимов. Каждый из них и сегодня добросовестно трудится на своём участке.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ремонт зима коммунальщики готовность