Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

И мороз не испугал лыжников

В традиционных спортивных соревнованиях «Лыжня России», несмотря на двадцатиградусный мороз, в этом году приняли участие около 250 любителей этого вида спорта со всех уголков нашего района.

Из казалось бы официального вначале мероприятия эти массовые старты теперь превратились в настоящий праздник не равнодушных к лыжам людей, которые с огромным желанием собираются в назначенный день вместе, чтобы заняться любимым видом досуга. Для них это ещё одна возможность приятно и с пользой провести время, укрепить здоровье и поднять настроение.
Собравшихся приветствовал глава района Камиль Нугаев.
Среди участников, как и раньше, можно было увидеть много знакомых лиц, предпочитающих активный отдых даже в морозную погоду. К примеру, только положительные эмоции доставляет всегда пробежка на лыжах ветерану лесного хозяйства Светлане Дёминой, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе. А некоторые участвуют в массовом забеге целыми семьями. В частности, Равиль и Луса Ахмадышевы, работающие в бюро технической инвентаризации, уже сейчас приобщают к этому виду спорта своего внука Амира, которому пока исполнилось только четыре года. Он, кстати, является самым юным участником соревнований. Самому же старшему из них, Вакифу Рахимову из Тукая, 71 год, но он, несмотря на годы, бодр духом и крепок телом, в чём не последнюю роль сыграли занятия спортом.
Как всегда, активное участие в этом мероприятии принимали школы района. Среди учащихся, причём, были и те, кто регулярно занимается в спортивных секциях, и те, кто встаёт на лыжи просто ради удовольствия. На дистанции можно было увидеть как учеников, так и преподавателей, для которых здоровый образ жизни не пустые слова.
Проигравших на таких мероприятиях, как правило, не бывает, и это вполне справедливо, потому что каждый получает здесь заряд бодрости, здоровья, прекрасного настроения. Но всё же на своих дистанциях и в своих возрастных группах победителями, кроме вышеупомянутых лиц, стали Салават Акберов, Светлана Архипова (Танкеевка), Флюра Гарафутдинова, Мадина Замалиева, Назиля Хамидуллина (Иске Рязап), Екатерина Кузьмина, Динар Низамов (Антоновка), Юлия Рунова, Данил Карсаков (БСШ №1), Влада Постникова, Игорь Бондарев, Александр Шилов (БСШ №2), Рустем Файзулгатов (МЧС), Геннадий Гришин (Болгар). VIP-забег у мужчин выиграл начальник районного отдела образования Александр Ермилин.
Все призёры соревнований награждены дипломами и медалями, им также подарены спортивные шапочки с логотипом и надписью «Лыжня России-2012». А самым юному и старшему участникам вручены ещё и кубки.
На снимках: на лыжне; А.Ахмадышев и В.Рахимов с кубками; призёры соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования лыжня