Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Главный праздник нашей республики

30 августа 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РТ, и с тех пор этот день считается одним из главных праздников республики. В его преддверии к жителям района обратился глава Спасского муниципального района Камиль НУГАЕВ.

С принятием Декларации о суверенитете Татарстана, говорится в обращении, открылась новая страница в истории нашей республики. Этим самым было положено начало важным преобразованиям, направленным на динамичное развитие экономики, сохранение социальной стабильности, укрепление духовного и культурного потенциала, обеспечение мира и согласия в обществе. Главный праздник нашей республики символизирует начало нового этапа становления и развития татарстанской государственности, устремлённой к совершенствованию и прогрессу.
За последние годы, отмечается далее, Республика Татарстан неоднократно демонстрировала новаторские подходы к решению многих социально-экономических проблем. У нас многое делается для упрочения гражданского мира и согласия, укрепления многосторонних связей между регионами страны, сохранения целостности России. Опыт Татарстана свидетельствует о том, что достижения в социально-экономических, исторических, национально-культурных и других областях региона можно добиться цивилизованным, правовым путём, сохранив стабильность, межэтническое и межконфессиональное согласие.
Прошедшие годы стали временем поиска оптимальной модели сохранения такого единства на основе приоритета принципов демократии.
Трудолюбие и жизненный оптимизм жителей республики, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в преодолении трудностей, обеспечении достойного уровня жизни татарстанцев.
Но, пожалуй, самое главное, чего удалось достичь за эти годы, - общественно-политическая стабильность в регионе, межнациональный мир, гражданское согласие. Мы бережно сохраняем наше историческое наследие, духовные и культурные ценности. Бесспорно, подчёркивается в обращении, большое значение в этом имеет грандиозный проект возрождения древнего города Болгара, столицы Волжской Булгарии, и острова-града Свияжска. Сегодня в реализации этого проекта участвуют представители многих национальностей и вероисповеданий. Всё это говорит о правильности выбранного пути.
Свой достойный вклад в развитие и процветание республики вносят и труженики нашего района. Земледельцы, несмотря на неблагоприятные климатические условия, сумели нынче вырастить неплохой урожай зерновых культур. Сейчас уборочная страда подходит к завершению, и главная наша задача - это сохранить выращенный урожай. Нельзя не отметить то, что за последние годы большие средства вкладываются в строительство жилья, в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны, дорог, ремонт школ, учреждений здравоохранения и других жизненно важных объектов.
Уверен, отмечает глава района, что позитивные изменения будут продолжаться, что Татарстан и впредь будет вносить весомый вклад в возрождение России, сохранение её единства и развитие духовного богатства.
Глава района поздравляет всех спассцев с наступающим праздником, надеется на то, что они и впредь будут всячески способствовать укреплению мира, взаимопонимания и дружбы, не взирая на национальность и вероисповедание, ведь это - основа нашего общего благополучия и счастья. Он желает всем крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях.
На снимке: так выглядит центральная площадь Болгара во время праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник