Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Древний край встречает «Сэлэт»

В понедельник в обновлённом палаточном городке на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника состоялось открытие очередной смены детского лагеря «Сэлэт».

Здесь ребята пробудут до 17 июля, после чего отправятся в Билярск, где по традиции и продолжится смена. В этом году она объединила 200 одарённых детей со всего Татарстана. В их числе 36 школьников нашего района.

Поздравить ребят с открытием смены прибыли глава Спасского района Камиль Нугаев, заместитель руководителя исполнительного комитета Елена Афоньшина, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Они пожелали ребятам хорошо отдохнуть, набраться побольше энергии, познакомиться друг с другом и с музеем-заповедником.

За время пребывания в лагере ребята будут изучать историю Древнего Болгара, участвовать в различных интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях и других мероприятиях. К поездке в Билярск они должны подготовить танцевальную группу и спортивные команды, ведь им предстоит посоревноваться с участниками других подобных смен, которые сейчас проходят в Набережных Челнах, Бугульме, Высокой Горе и других районах республики.

Пребывание на богатой историей болгарской земле не будет для ребят бесследным: оно позволит им лучше познать свои корни, родной язык.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар лагерь "Сэлэт"